Сегодня перебирали вещи. Бабушки. И нашли. Облигации. 1992 г я так понял их можно выбросить. .ДА? СПАСИБО!

• г. Астрахань

Сегодня перебирали вещи. Бабушки. И нашли. Облигации. 1992 г я так понял их можно выбросить. .ДА? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде чем выбрасывать, проверить нужно в банке, что бы точно знать инфомацию и получить отказ. Или разъяснения. Так как Вы об этом узнали только сейчас."На основании Условий Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года, утвержденных Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 года № 549, обращение облигаций выигрышного займа 1992 года заканчивается 1 октября 2002 года.

Со 2 октября т.г. покупка облигаций филиалами Сбербанка России не производится.

В связи с тем, что официальная таблица 80-го тиража выигрышей по займу будет опубликована в печати 5 октября т.г., выплата выигрышей и выкуп облигаций филиалами Банка будет осуществляться с 8 октября т.г.

Перед предъявлением облигаций к оплате просим внимательно проверить Ваши облигации по всем состоявшимся тиражам выигрышей, в том числе и по 80-ому тиражу, и выигравшие облигации предъявлять отдельно.

Облигации, на которые выпали выигрыши, а также невыигравшие облигации, подлежащие выкупу по их номинальной стоимости, могут быть предъявлены к оплате до 1 октября 2004 года. По истечении этого срока облигации, не предъявленные к оплате, утрачивают силу и оплате не подлежат."