Как мне защититься от судебных претензий при отсутствии имущества и совместной жизни с ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю официально живу с ребенком одна, если на меня подадут в суд могу ли я расчитывать на снижен епитцентов по долгам или вернуть частями долг, учитывая что у меня несовершеннолетний ребёнок и я работаю одна. Имущества нет своего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует суд просить применить ст. 333 ГК РФ, то что Вы одна воспитываете ребенка для суда это не основание к сожалению.

Да можете расчитывать.

Здравствуйте.

Да, Вы можете в суде ссылаться на тяжёлое материальное положение и несоразмерность неустойки последствиям исполнения обязательств (ст.333 ГК РФ), все это является основанием для уменьшения суммы задолженности.

Также можете просить в суде о рассрочке платежей.

С уважением.