Если при описи имущества вторым понятым был муж взыскателя имеет ли акт описи законную силу сроки обжалования уже прошли?

• г. Ростов-на-Дону

Если при описи имущества вторым понятым был муж взыскателя имеет ли акт описи законную силу сроки обжалования уже прошли?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Согласно ст.59 Закона об исполнительном производстве - В качестве понятых могут быть приглашены любые дееспособные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, не заинтересованные в исходе исполнительного производства, не состоящие с лицами, участвующими в исполнительном производстве, в родстве или свойстве, а также не подчиненные и не подконтрольные указанным лицам. Количество понятых не может быть менее двух.

Срок обжалования - 10 дней.