Адвокат подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении

• г. Екатеринбург

Адвокат подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, вторую жалобу подаёт лицо привлеченное к административной ответственности, куда лицо подаёт жалобу через суд вынесший постановление либо непосредственно на прямую в суд который должен рассматривать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.