Увольняют с работы, за долги в мфо, за звонки коллекторов, сказали писать по собственному.. Незнаю что делать.

• г. Курск

Увольняют с работы, за долги в мфо, за звонки коллекторов, сказали писать по собственному.. Незнаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Так не пишите по собственному. Вас не имеют права заставить, а оснований для расторжения трудового договора нет.

Вас не увольняют, вам предложили уволиться и вы можете отказаться это делать. К сожалению за вас никто не может принять решение, как вам поступить.

Если ещё спор не урегулирован, то только в суд.