Можно ли зачислить детей в воспитательную группу школы-интерната, если уже есть 20 человек и часть временно отсутствует?
199₽ VIP

• г. Салехард

Если в воспитательной группе школы-интерната числится 20 человек (а это, насколько я знаю, по закону максимум), могут ли ещё зачислить детей в эту группу, при условии, что небольшая часть детей временно (примерно на 2 месяца) отсутствует в семье?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Ольга! Не могут зачислить. В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 03-07-96 1063-р и Типовым положением об общеобразовательной школе — интернате, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 612, максимальная наполняемость классов и воспитательных групп составляет 20 человек. Даже если небольшая часть детей временно отсутствует, по документам они все равно значатся в группе, следовательно максимальный лимит соблюден.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Ольга, все верно, на основании Постановления Правительства РФ от 26 июня 1995 г. N 612 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательной школе-интернате"

Максимально в классе может быть 20 человек.

2)Теперь касаемо группы, не зависимо, что дети отсутствуют, они продолжают числиться, а значит группа укомплектована, они же могут в любой момент вернуться, тогда детей выгонять получаться.

Так что это строго противоречит данному закону!

Ответ отключен модератором

В виде исключения временно всё модно делать... Законы и правила для того, чтобы их несколько нарушать и т.д.

А формально нельзя - Вы сами это прекрасно знаете-

Отмечу, что Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 612 - отменено Постановлением Правительства РФ от 29 марта 2014 года N 245

Здравствуйте

Норма 20 человек давно отменена

Постановление Правительства РФ от 26 июня 1995 г. N 612 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательной школе-интернате" , которое указано в "лучшем ответе", давно утратило силу-более 8 лет назад, в 2014 году

Давно уже можно до 25 человек, хоть на 2 месяца, хоть навсегда.