Как убрать из общей квитанции за квартиру вознаграждение управдому?

• г. Шатура

Как убрать из общей квитанции за квартиру вознаграждение управдому?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в УК.

Елена, здравствуйте!

Если данное решение было принято на общем собрании собственников, то никак не убрать.

Если по поводу вознаграждения не было принято такого решения, срочно жалобу в госжилинспекцию. За данное нарушение будет ответственность.

Арбитражный суд Дальневосточного округа от 21.12.2016 № Ф 03-5727/2016 по делу № А 51-10495/2016 указал, что данная выплата председателю Совета дома включается в содержание и текущий ремонт общего имущества, отражать в платежном документе строку «вознаграждение председателю» недопустимо.

Направьте жалобу в прокуратуру и в ГЖИ.