Как забрать самому документы из органов опеки после 18 лет.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Какие документы, паспорт обязанв отдать.

Все личные документы-паспорт, СНИЛС, ИНН, медицинский полис, должны быть ВСЕГДА НА РУКАХ. Органы опеки не имеют права забирать ОРИГИНАЛЫ личных документов. Только копии. При наступлении 18 лет Вы имеете право отказаться от опекуна, если Ваши права в чем то нарушаются.

Все документы от паспорта до снилса. И можно ли забрать самому без опекуна.