Могут ли мне в Одинцово в отделе МВД поставить в паспорт РФ Донецкую регистрацию...
398₽ VIP

• г. Симферополь

У меня паспорт ДНР с донецкой пропиской и паспорт РФ без прописки. Нахожусь сейчас в московской области. Могут ли мне в Одинцово в отделе МВД поставить в паспорт РФ Донецкую регистрацию или мне обязательно нужно ехать в ДНР для проставления регистрации?

Ответы на вопрос (9):

Могут поставить если уже наладили взаимодействие и есть справки оттуда или документы иные.

См

РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

См✅

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Одновременно с паспортом гражданам, достигшим возраста 14 лет, а также лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации, за исключением лиц, подававших заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации, вручается издание Конституции Российской Федерации (в актуальной редакции).

(п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.2021 N 761)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, Римма! Отметка о регистрации по месту жительства ставится в том регистрационном подразделении, где место проживания согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). В Москве же Вы можете поставить отметку о регистрации по месту пребывания, а не жительства.

Здравствуйте, да, могут.

Отметку о регистрации в паспорт РФ можно уже поставить за пределами ДНР на территории России в любом отделе по вопросам миграции (ОВМ).

Вот вам пример данной ситуации:

Опишу за себя как я узнал за прописку и на следующий день двинул спросить я РФ нахожусь. Зашел в кабинет такая милая приветливая девочка сказал что я на счет прописки в паспорт РФ я горловчанин. Думаю получится или нет а она мне документы взяли я был ошарашен такой неожиданностью. На стол ложу паспорта УКР Днр РФ она проверяет их и прописку в Горловке. Все нормально даёт мне лист пиши заявление с просьбой прописать меня я заполнил. Теперь иди делай копии этих трех паспортов. Конец дня бигом побывал в 3 точках закрыто в следующей сделал копии первых страниц и приписку обязательно. Приношу копии запыханный нужно успеть она проверила все верно. Приходите завтра сказала за паспортом РФ а два паспорта отдала. Прихожу на следующий день паспорт РФ проверяю адрес прописки все верно район не пишется.

(см. текст в предыдущей редакции)

ФОРМАЛЬНО: В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" вы можете в порядке межведомственного запроса поставить себе такую регистрацию в паспорт, но только обратившись сначала с заявлением о регистрации по месту пребывания в РФ.

Фактически этого ещё никому не удалось сделать, потому что Одинцовский ОВМ МВД просто не будет этим заниматься, вот увидите.

Могу вам так же сообщить, что у подразделений ГУВМ нет конвертов даже на то, чтобы снимать граждан с прежнего места жительства, как это должно быть, когда заявители регистрируются по новому месту жительства. Одинцовские также будут ссылаться на то, что они не имеют права проставлять свои штампы регистрации о проживании гражданина в другом регионе.

Здравствуйте Римма

В Одинцово не поставят. Оттиск печати о месте регистрации поставят в ДНР. Придеться выехать в ДНР. Обоснование ниже

В соответствии с п.5

Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Паспорт гражданина Российской Федерации выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальными органами со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта. Порядок подачи заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, форма заявления, перечень представляемых документов и срок оформления паспорта устанавливаются Президентом Российской Федерации.

При подаче заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации лица, указанные в части 1 настоящей статьи, проходят обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Так как в ДНР действует уже законодательство РФ, то

такие штампы ставят в отделах МВД по вопросам миграции в городе проживания согласно

Приказа МВД России от 31.12.2017 № 984

Для оформления прописки понадобятся:

Заявление.

Паспорт.

Документ о праве собственности на жилплощадь или заявление человека, предоставляющего жилье.

Договор соцнайма, если жилье социальное.

Это лучший ответ

Добрый день, Римма, тут все довольно просто.

В данный момент отметку о регистрации в паспорт РФ можно уже поставить на территории России, за пределами ДНР. В ДНР эта процедура проходит стадии согласования.

1)Для проставления отметки о регистрации в паспорт РФ можно обратиться в ЛЮБОЙ отдел по вопросам миграции на территории России

Записаться на прием можно:

Лично, заранее посетив отдел внутренней миграции.

По телефону (из практики – туда крайне сложно дозвониться).

На сайте Госуслуги в разделе «Регистрация по месту жительства» (для тех, у кого есть подтвержденная учетная запись).

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОСТАВЛЕНИЯ ШТАМПА О РЕГИСТРАЦИИ

1 Российский паспорт. Оригинал и копия (страница с фото)

2 Паспорт ДНР или ЛНР. Оригинал и копия всех страниц.

3 Паспорт Украины или загранпаспорт Украины (в случае отсутствия паспорта ДНР/ЛНР). Нотариально заверенная копия с переводом всех страниц, где есть записи.

4 Заявление

Отметку о регистрации делают только в отделе ГУВМ МВД по месту регистрации.

По месту пребывания не поставят такой штамп в паспорт.

- см. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 г. N 984).

Римма, здравствуйте 🤝

Если у Вас в Подмосковье регистрация по месту пребывания, то Вам в Одинцово не поставят штамп в паспорт гражданина РФ

Вам придётся выехать в ДНР

——————

Правовое обоснование это Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 г. N 984).

——————

С уважением, Дарья Алексеевна.

Это лучший ответ

Здравствуйте Римма!

Тут все просто!

Ч.1 ст.5 Федерального Конституционного Закона РФ от 04.10.2022 № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики» прямо указала, что

со дня принятия ДНР в состав РФ граждане ДНР, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории ДНР или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из ДНР в РФ, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство РФ в результате признания их гражданами РФ при условии принесения Присяги гражданина РФ»

Чтобы получить штамп о регистрации в паспорте России, полученном ранее Вы должны прибыть в отдел по вопросам миграции Одинцовского ОМВД с паспортом ДНР, написать заявление и попросить перенести штамп о регистрации в российский паспорт.

dnr-pravda.ru