На вахте без нового паспорта - история работника, которого не приняли в УФМС до 45 лет и что это значит для его работы в условиях ковид-19

• г. Орёл

Был на вахте когда исполнилось 45 лет не имел возможности поменять паспорт заранее в уфмс отказали и когда исполнилось 45 лет. пабота находится 120 км от города и срок вахты 3 месяца в связи с ковид 19

Ответы на вопрос (3):

Это печально, а когда у вас день рождения?

С уважением.

Это печально, а когда у вас день рождения?

С уважением.

Здравствуйте! "При достижении 20 или 45 лет человеку необходимо обратиться за заменой на протяжении 30 последующих дней. За это время потребуется подготовить документы и направить их в МВД РФ – при личном обращении или через портал госуслуг."

Если просрочен паспорт, что делать? Рекомендуется совершить действия, которые смягчают вину.

К смягчающим обстоятельствам относятся следующие:

человек добровольно признался в совершенном правонарушении, своевременно устранил его;

гражданин оказал помощь в выявлении обстоятельств, при которых было совершено правонарушение;

человек самостоятельно исправил нарушение до того момента, как уполномоченные органы вынесли постановление о наказании;

человек просрочил обращение в уполномоченные органы из-за финансовых, личных, семейных или иных обстоятельств;

Также выделяются и обстоятельства, отягчающие вину нарушителя:

человек продолжает носить с собой просроченный паспорт, хотя сроки его смены уже вышли;

человек получил предупреждение, однако не заменил документ в установленные законом сроки;

правонарушение было выявлено в тот момент, когда гражданин находился в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, совершил другой виновный проступок."

Вам должны были по месту регистрации прислать Постановление о штрафе за просрочку паспорта, Вы должны были его оспорить, если считаете, что вахта и ковид, это уважительная причина. Нужно оплатить штраф и подать заявление через Госуслуги с оплатой госпошлины и объяснительной почему не смогли получить паспорт и сколько времени прошло с момента как Вы смогли пойти подать заявление о смене паспорта.