Требуется ли диплом при взыскании долгов за ЖКУ в районном суде для лица с профессиональной переподготовкой без юридического образования?

• г. Тюмень

Лицо без юр.образования, с курсами проф. Переподготовки. При работе с взысканием дебиторской задолженности с физ. лица за ЖКУ в районном суде нужно ли предоставлять диплом для получения судебного приказа, если процедура происходит в упрощенном порядке без участия сторон.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сотрудник организации истца, ваши полномочия оформляются доверенностью от работодателя и приказом. По моему мнению в районный суд вам не нужен диплом. Советую внимательно прочитать ст.49 ГПК РФ.