Как прописать дочь и внучку в неприватизированной квартире в Москве - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Хочу прописать у себя в московской неприватизированной квартире дочь с внучкой. Дочь замужем, внучка несовершеннолетняя. Орден на квартиру утерян, есть договор найма. Мой муж согласие на прописку дает. Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужна только ваша воля и заявления, если конечно в государстве Московия правила не другие.

Ирина, здравствуйте! Дело не в "государстве Московии", а в ст. 70 ЖК РФ. В случае вселения к нанимателю супруга, детей, родителей разрешение наймодателя не требуется. В случае вселения иных лиц в качестве членов семьи - требуется. И необходимо представить документы, подтверждающие, что вселяемая приходится Вам дочерью. Это св-во о рождении и св-во о заключении брака (если дочка сменила фамилию).

В случае отказа обжалуйте его в суде.

С уважением,

Харченко О.В.