Если есть долги по элементам - возможно продать дом? и ... можно долг перекрыть , отдав детям или матери дом

• г. Таштагол

Если есть долги по элементам - возможно продать дом? и... можно долг перекрыть, отдав детям или матери дом.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ:

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Так что - у нотариуса надо соответствующее соглашение заключить между супругами. Нотариус в деталях и поможет.