Квартира, предоставленная по договору соцнайма, признана непригодной для проживания вторично - утеряны документы, а жильцы вынуждены искать новое жилье.

• г. Липецк

20 января 2020 г. муниципальная квартира, предоставленная мне по договору соцнайма, признана жилищной комиссией непригодной для проживания. Мне предоставлен акт и заключение комиссии со всеми подписями членов комиссии. В квартире не можем проживать из за обрушение потолочных перекрытий. Это вторичное заключение комиссии. Первое было в 1987 году, после которого только двум членам семьи предоставили иное жильё.Я тогда не являлась квартиросьемщиком, но была прописана с дочерью. До сих пор не предоставили жильё.Администрация утеряла все документы по признанию квартиры непригодной доя проживания. У меня всё на руках. Они предлагают мне по новой обратиться к экспертам, чтобы квартиру признали непригодной. Официально имеются документы о выплате мною за период с 2020 г.за снимаемое жильё через налоговую инспекцию на сумму 83750 руб.

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в прокуратуру.