Нужно ли платить за дополнительные работы в рамках договора на техобслуживание газового оборудования?

• г. Саратов

Я оплатила договор на техобслуживание газового оборудования при его заключении. Должна ли я оплачивать отдельно работы, выполненные в рамках этого договора?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что за работы проводят. Но оплату производят ежегодно.

В данном случае нужно смотреть Ваш договор. Туда входит минимальный перечень выполняемых работ, цена Договора, периодичность и объем работ по договору. А также отдельно тарифы на опред. Виды работ. Если минимальный объем услуг по обслуживанию Вы оплатили, то оплачивать услугу, которая входит в этот перечень, не нужно, читайте договор. Возможно, оплата была только по графику периодических проверок.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части...

часть III п 16-40