Кто должен платить за техобслуживание газового оборудования собственник или квартиросъемщик?

• г. Воронеж

Кто должен платить за техобслуживание газового оборудования собственник или квартиросъемщик?

Ответы на вопрос (2):

Наниматель жилого помещения.

За техобслуживание платит собственник квартиры (ст. 30 и 153 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410) на основании заключенного договора с ресурсоснабжающей организацией, наниматель оплачивает только коммунальные услуги.