Проблема с общей горячей водой в коммунальной квартире - как решить вопрос с установкой счетчиков учета воды?

• г. Азов

Мы живем в коммунальной квартире, у нас свой душ и туалет но общая кухня с раковиной для мытья посудой которой мы не пользуемся., стояк в блоке один на кухне и от него одет разводка по 4 квартирам. При этом горячая вода у нам от есть то нет (может идти горячая 2 минуты и сразу холодная, то есть начинаешь мыться с горячей водой, в итоге моешься в холодной, а ополаскиваешься опять в горячей). У меня поэтому стоит водонагреватель, а горячая вода из системы перекрыта вообще, я ей не пользуюсь. Но счета на подвод и отвод горячей воды то приходят, то есть, я плачу за кого то просто. Мы хотели установить себе счетчики ХВС и ГВС, но управляющая компания отказывается их опломбировать, ссылаюсь на то что они не могут посчитать сколько мы потребляем воды на кухне, и дескать они будут делать отдельно стояк на каждую квартиру, но когда это будет не говорят. Вопрос: могу ли я сейчас поставить у себя счетчики учета воды, собрать подписи у соседей о от что я не пользуюсь общим краном на кухне и со всем этим идти в управляющую копанию и попросить их опломбировать мне счетчики?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в компанию по установке счетчиков, если не установят то в суд с иском. С Чесноков