Как правильно въехать в Россию на автомобиле с греческой регистрацией, если вы являетесь гражданином Армении?

• г. Komotini

Скажите пожалуйста как правильно въехать в Россию на автомобиле купленном в Греции с греческой регистрацией машины, но владелец имеет двойное гражданство Греция и Армения и планирует въехать как гражданин Армении. Что для этого необходимо и на какой срок это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Либо вы едете и оформляете машину как транзит в Армению, либо временный ввоз в Россию на год.

Екатерина, иностранное физическое лицо может въехать в Россию на собственном автомобиле. При этом ввоз автомобиля без уплаты пошлин возможен только на срок, не превышающий 1 год. После того, как данный срок пройдет, владелец должен либо вывезти автомобиль из таможенного союза, либо оплатить его растаможку.

Матушка Россия всем рада, приезжайте зарегистрируем по русски.