Неправомерное отказ в выдаче пенсии после смерти отца инвалида 2 группы

• г. Мураши

Мой отец умер 29 июля этого года... В июле ему пенсию выдавали... Но и на момент смерти ему была начислена пенсия за август. Т.к.после смерти почтальон приносил пенсию нам домой... Но меня не было дома. В этот же день., я после работы пошла на почту, а там мне сказали, что пенсия не положена... Скажите пожалуйста... Правомерно ли работники почты поступили, не выдав пенсию отца?... Отец был инвалид 2 группы, труженник тыла, ему в марте этого года исполнилось 80 лет.. Спасибо!//ПЕНСИЮ ОТЦА, ДО ЕГО СМЕРТИ, ПОЛУЧАЛА Я-ЕГО ДОЧЬ, ПО ЕГО ДОВЕРЕННОСТИ, ЭТА ДОВЕРЕННОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ЕЩЁ 2 ГОДА.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность прекращается со дня смерти доверителя. Пенсию не дали правомерно, т.к. факт начисления не свидетельствует об обязанности выдать пенсию.