Пострадавший после ДТП хочет подать в суд на виновника

• г. Иркутск

Хочет подать в суд, дтп

Сделали европротакол, страховая отказала в выплате постродавшему, он теперь хочет подать иск в суд на меня, взыскать деньги и суд. издержки вправе он это сделать так как им и мной был подписан европротакол, и могу ли повлиять на выплоту (написать притензию в страховую, я виноик дтп, так как он (постродавший) отказываеться, просто хочет с меня деньги взыскать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для начала сделайте запрос в страховую о причинах отказа. Если необоснованно отказали, о данный спор решается через суд.

Пострадавший вправе взыскать с вас, если страховки нет либо ее суммы недостаточно для возмещения ущерба.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте. Потерпевший имеет право на взыскание с Вас денег. Сколько взыщет - зависит от того, по каким основаниям ему было отказано в выплате страховой компанией. Если отказ связан с Вашими неправомерными действиями, то суд взыщет с Вас всю сумму ущерба. Если виновен он сам, или страховая компания решила, что её обманывают, то Вам не обойтись в суде без экспертизы. Будут вопросы, обращайтесь.

Ответ стаховой в том что когда поупал полис птс был старый и при постановке на учет его заменили на дубликат страховая по этому откозала в выплате это законно.