После ДТП состоялся суд в другой области где определили виновника ДТП. Могу я подать суд как истец в своем области на виновника.

• г. Уфа

После ДТП состоялся суд в другой области где определили виновника ДТП. Могу я подать суд как истец в своем области на виновника.

Ответы на вопрос (2):

по месту совершения ДТП или месту жительства ответчика

Можете только в том случае, если был причинён вред здоровью, а не только материальный вред.

Вообще, это нужно было делать в рамках дела об установлении вины в ДТП.