Проблемы с транспортной картой Сэйф драйв при оформлении автокредита - как вернуть деньги?

• г. Ижевск

Мой зять оформил автокредит, при подписании договора нам навязали транспортную карту. Она называется сертификат " Сэйф драйв " стоимостью 140 тыс. После чего сотрудник автосалона нас заверила что эти деньги можно будет вернуть, в течении 14 дней нужно будет отправить письмо на адрес банка, за ненадобностью услуги. Мы письмо отправили. Банк его получил 13 декабря. Но сотрудники банка говорят что они никакого отношения не имеют к данному страхованию. Тем самым рекомендуют обратиться в автосалон, ссылаясь на то что эту услугу предоставил автосалон. В автосалоне говорят что не имеют права навязывать доп. услуги. Из документов по этому сертификату на руки ничего нет. Как быть? Отказаться от кредита и вернуть автомобиль? Либо ещё есть какие то способы вернуть эти денежные средства. При возврате, платёж по кредиту существенно уменьшится.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно точно знать кто конкретно навязал эту Услугу и от этого отталкиваться в своих действиях.

От сертификата можно отказаться. Это Ваше право.

Надо смотреть условия сертификата, чтобы точно сказать.

Информации в Вашем вопросе мало.

Вы не прикрепили сертификат.

Добрый день!

Эти деньги можно вернуть, заявив отказ от исполнения договора в одностороннем порядке, но это нужно делать не в адрес банка, так как он не является стороной по этому договору. К сожалению, в добровольном порядке эти деньги не вернут, придется обращаться с иском в суд.