Кому принадлежит замена отвода канализационного стояка в квартире - права собственника или УК?

• г. Челябинск

Кто должен заменить лопнувший отвод от канализационного стояка в квартире, собственник или ук? стояк находится в шахте за стеной. Спасибо эмма. 89617890491

Ответы на вопрос (6):

Если трещина до первого стыкового соединения с канализацией вашей квартиры, то УК.

Спросить
Пожаловаться

У отвода 2 стыка:0 дин с тройником кнз стояка-он в шахте, за кирпичной стеной,

другой в квартире, с трубой квартирной канализации. Ук менять отказывается. А мне надо разбирать кирпичную стену для доступа ктройнику кнз стояка. Эмма 89617890491

Спросить
Пожаловаться

Этот стояк м должна менять УК Если идет отказ в замене тогда подайте жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вот тройник на стояке меняет УК, а дальше - ваше хозяйство. Кирпичную стену разбираете вы, если сами ее возводили. Если была с постройки дома, то это работа для УК.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к вопросу 20069136. У отвода 2 стыка:0 дин с тройником кнз стояка-он в шахте, за кирпичной стеной,

другой в квартире, с трубой квартирной канализации. Ук менять отказывается. А мне надо разбирать кирпичную стену для доступа ктройнику кнз стояка. Эмма 89617890491

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете написать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Замена канализационного стояка в квартире является платной услугой или управляющая компания делает замену канализационного стояка бесплатно...

Жек в многоэтажном доме меняет канализационный стояк. Моя квартира на первом этаже и подвала ниже нет. По проекту выход канализации под полом через туалет, ванную и кухню. Могу я отказать в работе которые вскрывают пол в квартире? За замену стояка между этажами понятно. Кто возместит ущерб?

Д день, подскажите, пжл, протек канализационный стояк (вертикальная труба), протечка по причине образования ржавчины (труба чугунная была). Какой нормативный документ регулирует деятельнсть УК в части обеспечения регулярной проверки и своевременности ремонта стояков в доме? И должна ли она этот момент контролировать? Спасибо.

Я живу в старом фонде. Кап. Ремонт проводился 55 лет назад. Канализационный стояк потек. Рассыпался раструб. Вызвала комиссию из управляющей компании. Починить его не представляется возможным. Нужна полная замена стояка т.е. кап. ремонт. Фонд кап. Ремонта поставил замену стояков в доме на 2037 год. Стояк течёт. Что делать? Я согласна поменять стояк в своей квартире за собственный счет, но это не возможно. Если его тронуть, канализации в доме больше не будет. Соседи платить не хотят. Что надо сделать, чтобы сделали кап. ремонт стояка в ближайшее время.

Управляющая компания отказывается менять канализационную трубу которая выходит из подвала под фундамент дома и далее на улицу до колодца из-за земельных работ. Заставляют самих собственников откапывать ее и только тогда ее заменят. На сколько это правомерно?

Должна ли управляющая компания при замене канализационного стояка демонтировать унитаз, при замене стояка разбили унитаз, кто возмещает материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне залили квартиру по причине:1.соседи не правильно пользуются канализационным кухонным стояком; 2 прочистку канализационного стояка Управляющая компания чистить по плану отказывается. Пострадала стиральная машина. Соответчиком является сосед, который работает старшим помощником в областной прокуратуре Челябинской области. Что делать-не знаю, т.к. обвиняют во всём меня. Провела две экспертизы: строительную и по бытовой технике, акт о затоплении УЖКХ есть, показания свидетелей есть.

За чей счет должно производиться замена канализационного стояка, если течет в перекрытии между квартирами. ЖЕУ утверждает, что за счет хозяина квартиры сверху, т.к. это их стояк. Квартиры в собственности. Многоквартирный дом на баласе ЖЕУ-5.

Что делать? Требуют замены канализационный стояк, находящийся в туалете. Квартира в собственности. Кто должен оплачивать ремонт собственник или Жэу?

В многоквартирном доме произведена замена канализационного стояка но при этом одна квартира отказалась и с неё взята расписка об отказе, спустя пол года в этой квартире произошёл разрыв канализационной трубы вопрос кто должен оплачивать ремонт, сам дом обслуживает тсж.

За чей счет оплачивается замена канализационного гребешка под ванной в НЕ приватизированной квартире?

Требуется замена канализ-го стояка в 9 эт. доме (полностью), пришли представители и сказали, что отключат минимум на трое суток... правомерен ли такой большой срок?

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, заключен договор между мной и управляющей компанией на обслуживание общедомового имущества. Должны ли при замене канализационного стояка завести отвод в мое помещение или я должна за свой счет подсоединяться к стояку?

Купила квартиру в доме 1959 года постройки. За чей счёт меняется канализационный стояк, при условии, что в данной квартире он стоит с момента постройки и ни разу не менялся?

Я живу в неприватизированной квартире, прописан, не являюсь собственником. Мне нужно заменить канализационный стояк на пол-трубы в квартире. За чей счет должна быть замена?

Здравствуйте! Живем в многоквартирном доме, в санузле делаем капитальный ремонт. Соседка снизу ни еа каких условиях не соглашается предоставлять доступ для замены канализационного стояка. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

В многоквартирном доме УК произвела замену канализационного стояка. Трубы были приобретены в погонных метрах. Жильцам выставил счёт за данную работу в квадратных метрах от жилого помещения. Как правильно должен производиться расчёт за эту работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение