Кому принадлежит замена отвода канализационного стояка в квартире - права собственника или УК?

• г. Челябинск

Кто должен заменить лопнувший отвод от канализационного стояка в квартире, собственник или ук? стояк находится в шахте за стеной. Спасибо эмма. 89617890491

Ответы на вопрос (6):

Если трещина до первого стыкового соединения с канализацией вашей квартиры, то УК.

У отвода 2 стыка:0 дин с тройником кнз стояка-он в шахте, за кирпичной стеной,

другой в квартире, с трубой квартирной канализации. Ук менять отказывается. А мне надо разбирать кирпичную стену для доступа ктройнику кнз стояка. Эмма 89617890491

Этот стояк м должна менять УК Если идет отказ в замене тогда подайте жалобу в жилищную инспекцию.

Вот тройник на стояке меняет УК, а дальше - ваше хозяйство. Кирпичную стену разбираете вы, если сами ее возводили. Если была с постройки дома, то это работа для УК.

Уточнение к вопросу 20069136. У отвода 2 стыка:0 дин с тройником кнз стояка-он в шахте, за кирпичной стеной,

другой в квартире, с трубой квартирной канализации. Ук менять отказывается. А мне надо разбирать кирпичную стену для доступа ктройнику кнз стояка. Эмма 89617890491

Вы сможете написать жалобу.