Депутатский стаж - как он влияет на назначение пенсии и льготы при достижении 55 лет?

• г. Нижний Новгород

В 1986—1988 я была депутатом районнного совета от своего Вуза. Что мне это даёт при назначениии пенсии. Идёт ли это в стаж И даёт ли это звание какие то льготы при наступлении 55 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Лариса, ФЗ-400 "О страховых пенсиях" никаких преференций для подобных депутатов не предусматривает. Депутатство - это общественная деятельность, ведь в тот период, в где-то официально работали, вот это и пойдет в стаж. Данное звание ни какие льготы не дает. Для верности, можете уточнить данный вопрос в территориальном органе соцзащиты и в ПФР.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.