Регламент работы кафе

• г. Калуга

Какой должен быть регламент работы кафе с продажей алкоголя в жилом доме? Возможна ли его работа в выходной день до 2 часов ночи.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Согласно Федеральному закону от 22 ноября 1995 года № 171 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта" продажа алкоголя в кафе разрешена круглосуточно, однако встаёт вопрос о соблюдении тишины в жилом доме.

Именно. Кафе начало проводить музыкальные концерты. Приглашает артистов с живой музыкой. Концерты проходят в выходной день. Кафе работает до 2 часов ночи. Причем для жителей дома висит регламент соблюдения тишины в доме, а на кафе этот регламент не распространяется.

Не распространяется, поскольку это нежилое помещение. Если проблемы только в шуме, который вас не устраивает, обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Marina, если нарушаются ваши права, вызывайте полицию, они зафиксируют факт нарушения тишины, также обратитесь в прокуратуру (можно коллективно с другими соседями), а прокурор может и в суд обратиться.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45