Как узнать о продлении больничного без уведомления на госуслугах и ФСС?

• г. Ярославль

Я сейчас нахожусь на больничном с 12.12 по 16.12. 16.12 мне продлили больничный с 17.12 по 21. 12. Уведомление что больничный продлён нет не на госуслугах не ФСС. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Информация о больничном листе отобразиться в Личном кабинете ФСС сразу, как только документ будет УСПЕШНО ЗАГРУЖЕН медицинским учреждением (открыт/продлен/закрыт). Больница может сделать это не сразу и в этом ничего страшного нет. Уведомление с Госуслуг, также, придет сразу, как только пройдет успешная загрузка документа.

Если в течение одного или двух рабочих дней вам не поступило уведомление от Госуслуг и нет информации в Личном кабинете ФСС, то связываться необходимо с медучреждением, которое оформило вам больничный. Обратиться нужно либо к лечащему врачу, либо к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе.