Горгаз требует заменить колонку на новую - законность и правовые основания

• г. Москва

Горгаз провел проверку газового оборудования, взяли деньги за осмотр и дали заключение, что все исправно, но все же требуют колонку заменить на новую с электророзжигом (эта старенькая без розжига). Законно ли это и согласно каких законов могут требовать? Человек одинокий с пенсией в 10 000 р, а стоимость колонки не малая относительно пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Устные требования силы не имеют, Наталья.