Возможно ли оформить старый дом как ветхое жилье на улучшение жилищных условий?

• г. Ижевск

В 2011 году мы с мужем купили дом в сельской местности отдельностоящий. Он старый 1960 года. Износ более 65%. , деревянный, жилая площадь 14 кв.м. Дом находится в собственности по 1/4 доли: я, муж, двое маленьких детей. Рядом строим новый дом. Возможно ли оформить старый дом как ветхое жилье на улучшение жилищных условий? Чтобы получить безвозмездную субсидию на достройку нового дома? (ходила в администрацию с этим вопросом, мне сказали, что если дом в собственности ветхим жильем его оформить нельзя. Так ли это на самом деле?)

Ответы на вопрос (1):

Странный ответ Администрации. Ветхим - признать можно, только такое признание не влечет обязанности предоставлять Вам субсидию.