Отказ администрации в улучшении жилищных условий ветерану - правомерен ли и возможно ли получение федеральных средств?

• г. Ульяновск

Вдова ветерана проживала в сельской местности в своем доме. В 2011 году подарила свой дом одной из дочерей. В этом же году зарегистрировалась в жилой площади другой дочери в г. Москве. Жилая площадь со всеми зарегистрированными выше учетной нормы на 1 человека. В Москве это 15 кв.м. В 2014 году снялась с регистрации и заново зарегистрировалась в сельской местности в подаренном жилом доме. Износ дома согласно заключению БТИ выше 60 %. В феврале 201 б г. обращались в администрацию по поводу постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, но получили отказ. В администрации ссылались на то, что ветеран намеренно ухудшила свои жилищные условия и повторно могут обратиться только по истечении 5 лет. Правомерен ли отказ и может ли все таки вдова улучшить жилищные условия за счет фед. средств по Указу Президента №714.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам все ответи в администрации