Как защитить свои права на воспитание ребенка после установления отцовства и реализация возможности проживания с ним?

• г. Москва

С бывшей женой я развелся (без ее присутствия) 3 месяца назад. Вместе мы не проживаем и не общаемся уже 1,5 года. 2 месяца назад мне пришла повестка в суд БЖ подала на алименты себя и девочке. Ребенку уже пол года. Я его не разу не видел. Я подал исковое на установление отцовства.

Опять же без моего ведома она прописала ребенка в квартиру собственником которой является моя мать (я и БЖ здесь прописаны). В свидетельстве о рождении я записан как отец.

1) Если в суде будет доказано что я являюсь отцом, как мне отстоять свои права на воспитание дочери, если мать живет с ней в белорусии (в москве у БЖ нет ни жилья ни работы),, а дочь является гражданкой россии?

2) Реально ли отсудить право проживание ребенка со мной?

Ответы на вопрос (3):

Коенчно все реально, все через суд. Звоните проконсультирую бесплатно. т.8 968 926 12 07

Добрый день, Алексей.

Я Вас расстрою - если Вы узнали о существовании ребенка только после рождения спустя полгода - вряд ли это хороший аргумент для определения порядка проживания ребенка с Вами. Доводы о том, что Вы не знали - пусты.

Ситуация достаточно трудна, чтобы заочно разобраться.

Если экспертиза установит, что Вы - отец. дальше советую занятся сбором необходимых документов:

1. Ваш доход должен быть существенным - условия проживания созданы для ребенка, комната, игрушки, развитие,

Опека должна все это отразить в акте осмотра Вашего жилища. Характеристики со всех мест, где Вы пребываете : работа, участковый, соседи, и.т.д.

Тогда какие-то шансы есть...

И то - достаточно трудно.

Алексей, если в суде будет установлено, что ребенок Ваш, то Вы получите все права отца, в т.ч. и общения с ребенком. Но это надо будет подавать отдельный иск. При необходимости обращайтесь.