Отказали в признании безработной из-за снятия с учета самозанятого в тот же день - что делать?

• г. Уфа

Снялась с учета Самозанятый, через госуслуги 9-го.11 и в этот же день, через госуслуги подалась в центр занятости. Меня предварительно направили по двум работодателям, чтоб признать безработной. Далее велели явиться в ЦЗ. При беседе с сотрудником, она сперва запросила труд. Книжку в бумажном варианте, ее в электронном не устраивало, хотя у меня только электронный вариант и другого не будет. Далее она придралась к моменту, что я в один день снялась с самозанятой и встала на учет и отказала. Придя домой, мне пришло уведомление с гос. услуг, что мне отказано в признании безработной, т.к я не явилась. Как быть и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет это неправомерно надо обжаловать отказ.

Здравствуйте. Конечно же действия сотрудников ЦЗ незаконны и вы имеете полное право обжаловать отказ, путем подачи административного искового заявления.

Заявите в полицию о самоуправстве, Пусть как минимум её опросят на предмет умысла или незнание своих обязательств.