Как оформление соцконтракта привело к проблемам - история самозанятой безработной

• г. Иркутск

Решила оформить соцконтракт, для этого вошла в мой налог и ввела данные, вообщем не поняла что зарегистрировалась. Пошла в центр занятости и встала на учет как безработная. Это нужно для соцконтракта. Документы так и не подала т.к сказали деньги кончались. После этого встала на учет вцентре занятости и мне стали платить пособие. Через пол года при очередном посещении мне говорят что я мошенница т.к зарегистрирована как самозанятая. Почему меня раньше ни кто об этом не предупредил, и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам придется в добровольном порядке вернуть сумму полученных пособий по безработице. Иначе цзн действительно может обратиться с заявлением о мошенничестве.