Такой вопрос, при каких условиях развода, ребенка 1 год оставят с отцом.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если мать алкоголичка, либо наркоманка и при этом состоит на учете, живет в коробке.

Здравствуйте! Решение оставить ребенка после развода с отцом для российской действительности, скажем откровенно, нетипично: всего 5-6% случаев из общего числа судебных постановлений.

Что может повлиять на вынесение вердикта в пользу отца:

-Когда мать по состоянию психики, здоровья или образа жизни не в состоянии заботиться о детях;-Регулярное проявление агрессии в отношении ребенка, физическое и психическое насилие со стороны родительницы;-Ведение матерью аморального, асоциального образа жизни;-Нехватка у нее места для проживания с детьми;-Недостаток средств для их содержания.

Все аргументы должны подкрепляться доказательствами: справками госорганов и медучреждений, характеристиками, экспертными заключениями, показаниями свидетелей и другими.

Для начала целесообразно собрать материал на лишение родительских прав.