Могу ли я получить ветерана труда,, у меня есть 2 медали (l иll степени) и военный стаж 17 лет.

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить ветерана труда, , у меня есть 2 медали (l иll степени) и военный стаж 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но не ветерана труда, а ветерана военной службы

Чтобы стать ветераном военной службы, нужно прослужить минимум 20 лет и иметь ведомственные или государственные награды. Также ветеранами военной службы являются военнослужащие, которые получили инвалидность из-за ранения на службе.