Может ли инвалид 3 группы установить блокиратор на спонтанно занятом парковочном месте?

• г. Кострома

Я являюсь инвалидом 3 группы по опорно-двигательному аппарату. Могу я,на своём спонтанно занятом парко месте, установить блокиратор? Или надо решение собрания собственников? Земля у дома отмежеванная. Парко места у всех автовладельцев во дворе заняты спонтанно.

Ответы на вопрос (3):

Самовольное это будет. Земля общая.

Решение правление должно быть. Обратитесь с заявление в правление дома.

Группа имеет при этом значение?