Требования к стажу при приеме на работу в РПЦ на севере и вопросы оформления трудового стажа.

• г. Тюмень

Имеет ли право рпц в районах крайнего севера принимать на работу человека без требований к стажу? Вопрос на засыпку. Если нет как нужно время отработанное в рпц занести в трудовую?

Ответы на вопрос (1):

На РПЦ распространяются все требования Трудового кодекса РФ, с особенностями установленными этим кодексом. РПЦ является работодателем и исполняет все обязанности работодателя, в том числе по надлежащему отражению стажа работника.