Может ли бывший муж, без препятствия прописаться на жилую площадь при покупке которой

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли бывший муж, без препятствия прописаться на жилую площадь при покупке которой, он представлял интересы несовершеннолетнего ребенка (развод официальный, ребенок оставлен с матерью, право собственности на жилье у бывшей жены) ?

С уважением, Иван Евгеньевич.

Ответы на вопрос (3):

нет,не может.Нужно согласие собственника.

Нет, к сожалению не можете

Уважаемый иван Евгеньевич!

Согласно ст.209 Гражданского кодекса - собственник владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью и никто не может нарушить его права, поэтому без согласия собственника никто не может прописаться на его площадь, так как в результате прописки, гражданин приобретает право пользования жилой площадью, которое ему предоставляет собственник.