Отказано в оформлении в психоневрологический интернат - как написать жалобу в суд

• г. Нижневартовск

Моему брату отказано в оформлении в психоневрологический интернат хотя есть решение администрации города и решение медицинской комиссии. Как написать жалобу в суд.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, уточните, пожалуйста, что написано в решении мед. комиссии. Вообще вопросы направления на лечение в психоневрологический диспансер решаются экспертной комиссией. То есть должна быть экспертиза. На чем выносилось решение? На основании какого документа? Кто назначал экспертизу? У Вас больше вопросов, чем ответов. Кто обращался с заявлением о помещении в интернат? Если не Вы, то это должна быть администрация и мед.орган. И тогда только они могут обжаловать. А Вы - третье лицо. С уважением, М.В. Вантеева