Наследование после умершей бабушки - Могут ли мать и ее дочь претендовать на дачу, гараж и машину?

• г. Киров

Умерла бабушка. У неё есть муж. Он не отец моей мамы. Во-время совместного проживания с бабушкой у них появилась дача, гараж, машина и квартира. Квартира оформлена между бабушкой и её мужем в равных долях. Гараж, дача и машина - оформлены на бабушкиного мужа. Может ли моя мама (дочь бабушки) претендовать на дачу, гараж, машину? Если дед всё продаст, как доказывать что это имущество было? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно выделить в судебном порядке супружескую долю умершей и затем унаследовать ее по числу наследников, в равных долях. Т.е. она получит 1/4 долю.