Я отбывал срок по статье 228 ч.1 прим 1,срок 5 лет отбыл 4,1,когда погаситься судимость?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.86 УПК РФ срок погашения судимости по данной статье 10 лет. То есть судимость будет погашена через 10 лет плюс часть неотбытого наказания, итого 10 лет 11 месяцев.

Здравствуйте

Юрист выше вводит в заблуждение ч.1 ст.228.1 УК РФ-тяжкое преступление

Срок погашения-8 лет со дня освобождения из колонии.