Возможно ли сейчас признать приватизацию не законной и приватизировать, но уже на на 4-х человек?

• г. Москва

В сентябре 1992 года приватизировали квартиру на 2-х человек, дочь, она тогда была несовершеннолетней (13 лет) в приватизацию не вошла. Возможно ли сейчас признать приватизацию не законной и приватизировать, но уже на на 4-х человек?

В настоящее время в этой квартире прописаны я, супруга, дочь и внучка.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке. При условии, что никто не завит о пропуске срока исковой давности 10 лет и он не будет применен.

В ответ на доске. Именно так - если не будет ходатайства о применении срока. Либо будет ходатайство, но срок будет восстановлен по уважительным причинам, то дело будет рассмотрено положительно в части включения бывшей несовершеннолнетней в число собственников. НО внучка не имеет отношения к приватизации и включена не будет.

Следует обратиться в суд с иском о признании догоора приватизации частично недействительной и включении дочеи в состав собственников квартиры. С уважением,