Отказ в выплате путинского пособия отцу, проживающему с ребенком и не получающему алименты от матери

• г. Луга

Вопрос такой.

Сын в разводе, ребенок прописан и проживает совместно с ним.

Матери присужены алименты, но она их не выплачивает.

При оформлении пособий на ребенка (1 и 8 мес.) отцу отказали в выплатах путинского пособия ссылаясь на то что мать не лишена родительских прав.

Правомерно ли это? Ведь малолетний ребенок прописан с отцом, с рождения проживает с ним. Отец его содержит и обеспечивает.

Ведь это пособие назначается на ребенка?

И логично что его должен получать тот родитель который занимается воспитанием и содержанием ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Ему нужно отдать ИЛ по алиментам приставам - без этого пособий не будет.

Если ИЛ у приставов то, предоставляется справка, что возбуждено ИП, а не то, что получает (не получает) алименты. Пусть в судебном порядке определяет место жительства ребенка с собой.

Здравствуйте. Так лишите мать родительских прав или признайте ее пропавшей без вести через суд.

Ну так если он прошёл на остальные пособия, то других и не положено. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.

ИЛ у приставов. При подаче на пособия предоставлена бумага что он не получает алименты. Потому как мать непонятно где шляется и не работает. Арестовать и продать у нее нечего.

Прошел на все пособия.

Путинские - отказ.

Причина-мать не лишена родительских прав.