Когда следует проводить строительную экспертизу в иске потребителя к застройщику?

• г. Уфа

Когда правильно делать строительную экспертизу по иску к застройщику о защите прав потребителей? До подачи иска, после принятия иска к производству судом, или другой вариант? От чего зависит момент проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зависит от того, что будет содержаться в требованиях. Однако стоит учесть, что даже если вы проведёте досудебную независимую экспертизу, суд может назначить ещё и судебную.

Лучше делать сразу судебную, заявив ходатайство суду.