Как поступить после окончания контракта и не реализованных попыток увольнения - оставаться на службе или обратиться в суд?

• г. Хабаровск

Закончился контракт, до издания всем знакомого указа, неоднократно с начала этого года писал рапорта об увольнении, вместе с этим они возвращены без реализации. Служим дальше, до окончания СВО или можно попробовать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Дальше служить надо. Суд в этой ситуации не поможет.

У Вас контракт закончился до 21 сентября, оспаривайте действия командования через суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ, а также в военную прокуратуру.

Ну если вы не подписывали новый контракт и не полежите мобилизации то обращайтесь в военный суд.