Является ли видеозапись записаная в полном адекватном состоянии с предоставлением всех данных об обещании доказательством в суде?

• г. Петрозаводск

Является ли видеозапись записаная в полном адекватном состоянии с предоставлением всех данных об обещании доказательством в суде?

Ответы на вопрос (5):

Смотря о чем обещание.

К сожалению, недобросовестный гражданин (будучи собственником квартиры (дома) может, например, в 10 часов дать обещание выделить (или подарить) долю квартиру одному человеку (и при видеозаписи и в присутствии двух свидетелей) (или продать долю), а потом, например, через 5 минут дать такое же обещание второму человеку, а через 10 минут - пообещать долю третьему человеку и т.д. и ни один суд не заставит собственника недвижимости дарить долю объекта недвижимости кому-либо.

Ну к примеру о выделении доли в квартире.

Устное обещание подарить долю квартиры, даже сделанное под видеозапись, не предусмотрено законом в качестве основания для того, чтобы суд обязал обещавшего гражданина подарить эту долю.