Поведение отца вызывает проблемы - перевод алиментов по почте России без уведомления матери детей

• г. Йошкар-Ола

Отец ребенку повадился переводить алименты по почте России, опять же меня никаким способом о переводе не уведомляет, дети болеют уже больше месяца, то есть я не могу выйти из дома и проверить был ли перевод по почте России. Существует ли закон о том, что он обязан мне сообщать, что перевел алименты по почте России? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона. Договоритесь с работниками почты, чтобы вам сообщали о поступлении перевода, по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с этим вопросом, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш юридический вопрос регулируется подробно следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

1 Семейный кодекс РФ (смотрите статьи 109-111, 113, 115).

2 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (смотрите статьи 9, 30, 98, 102).

Во-вторых, если Вы взыскали алименты на своих детей с их отца в судебном порядке, то Вы вправе на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ свой исполнительный документ о взыскании алиментов с письменным заявлением предоставить для исполнения в подразделение ФССП России по месту жительства плательщика алиментов.

В заявлении укажите свой счет в банке, куда судебный пристав-исполнитель ежемесячно будет перечислять Вам алименты, взысканные с отца ваших детей. Более подробно об этом Вы сможете ознакомиться вот по этому адресу Подробнее ➤

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 417-ФЗ)

1.1. Федеральной службой судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства принимается на основании вынесенных исполнительных документов с учетом полученной из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации о неуплате должником в полном объеме в установленный законодательством Российской Федерации срок денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.12.2021 N 417-ФЗ)

1.2. Федеральной службой судебных приставов в целях установления идентификаторов должника и взыскателя (страхового номера индивидуального лицевого счета, идентификационного номера налогоплательщика, серии и номера документа, удостоверяющего личность) на основании исполнительного документа в автоматическом режиме у соответствующих органов могут запрашиваться указанные сведения с использованием государственных информационных систем. В целях уведомления должника и взыскателя у операторов связи могут запрашиваться номера телефонов должника и взыскателя. Соответствующие органы и организации предоставляют запрошенные сведения в течение одних суток с момента поступления запроса.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 21.12.2021 N 417-ФЗ)

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их статьи на ваш вопрос № 20071513 было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платите обязан платить алименты а не сообщать когда они будут переведены.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд при разводе оставить мужу ребенка, если мать ребенка в данный момент ОФИЦИАЛЬНО не работает, и сидит с ним? Аморального поведения, в качестве алкоголя, наркотиков, скандалов у нее нет. Так же имется квартира оформленная в собственность на троих (на мужа, жену и ребенка)...

Может ли являться основанием для лишения матери родительских прав в отношении ребенка то, что она не дает видеться отцу с ребенком! Отец исправно платит алименты, но добиться встреч с ребенком не может. Можно ли расценивать поведение матери ребенка как злоупотребление своими родительскими правами? И куда можно обратиться, если это является основанием для лишения?

Сын состоит на учёте психиатра ему 16 лет может ли он получать пенсию, ведь я мать несу ответственность за него а он похабно стал вести себя и тратит большие деньги незнай на что.

Мать уезжает жить по месту работы трое детей 16, 12, и 6 лет остаются с бабушкой которая перенесла предъинфарктоне состояние, как заставить выполнять мать родительские обязанности.

Как написать заявление по делам не совершенолетним а моральном поведение матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание по гражданскому процессу немного затянулось, я ответчик, воспитавающая детей одна (о чем известно суду) , попросила судью меня отпустить, нужно забрать ребёнка со школы И двоих с садика. Так же просила рассмотреть дело в мое отсутствие, все мои ходатайства на усмотрения суда, уже не важен исход дела-нужно забрать детей. Судья отпустить меня отказалась на выход поставила пристава с дубинкой, на мою самовольную попытку уйти он резко среагировал.. правомерны ли действия судьи и пристава? Я не подсудимая, арестов нет.

Сначала отцу и потом он своей матери, или сразу можем подарить ее бабушке? (все кроме матери отца НЕ прописаны в СПб.

Спасибо Вам за ответы на мои вопросы и простите меня за мою настойчивость. Я думаю, Вы понимаете мою ситуацию и хочу чтобы Вы не считали обо мне, что я какой-то неуважающий мать человек.

Вопрос последний с уточнением.

23.10.2013 суд присудил плату алиментов в пользу матери.

После вынесения решения, моя родная мать, которую я уважаю, но в силу ее тяги к сутяжничеству и нелюбви к родному сыну, она постоянно меня унижает и оскорбляет. Доказательства этому смс сообщения с телефона. Также, проявляет аморальное повдение, не впускает в мой дом, в котором она прописана и живет. Я вынужден жить отдельно и при этом, снимаю частную для своей бабушки, которую она выселила.

Подскажите, как отменить алименты за такое недостойное поведение матери к сыну?

У меня есть родной трудоспособный брат, который не платит ей алименты, но содержать может.

Купили квартиру полностью на счета несовершеннолетних детей, меня не предупредили, что можно было бы внести от себя какую то сумму, чтобы и я'-мать была в доле, теперь получается, что у обеих детей равные доли, не будет ли проблем в будущем?

Мама лежит в Склифе, сейчас переведена в палату после сложной операции, мы хотим сами ухаживать за не, а нас не пускают в больницу, ссылаясь на эпидемию, говорят, что у нас есть сделки, которые ухаживают при больнице, я лично не доверяю свою мать сиделкам, да ещё нет таких средств чтобы платить по 3500 за сутки.

Я являюсь отцом 3 летнего ребенка, брак с матерью ребенка расторгнут в 2014 г. В конце 2014 г. медицинский центр со слов матери поставил диагноз ребенку - расстройство адаптации, и дал рекомендации совместное посещение семейного психолога. Данный диагноз нужен был матери для достижения своих целей в суде, т.к. никаких рекомендаций она не выполняла. Куда нужно обратиться, на данное поведение матери которая добилась ложного диагноза для ребенка и использовала его в своих целях.

Полгода назад умерла мама, я единственный наследник, никаких родственников у мамы не было. Ее мама (моя бабушка) из детдома и родила мою маму вне брака, воспитывала одна, сестер и братьев у меня не было. А в нотариусе после проверки на наличие других наследников выявилось что якобы моя мама ещё в 1985 году составила завещание что все ее движимое и недвижимое имущество перейдет к какому то там мужчине, этого мужчину мама никогда не знала, его вообще не существует наверное. Как поступить теперь в данной ситуации. Ведь на момент завещания у мамы не было своего вообще ничего, она жила в бабушкиной муниципальной квартире и на тот момент ей было всего 25 лет, а мне 4 года. Мама тоже родила меня без мужа.

Является ли решение районного суда по иску об определении м.ж. ребёнка с отцом преюдициональным для иска по решению о выплате алиментов матери? Иными словами, может ли в случае отклонения иска о м.ж. ребёнка дата взыскания алиментов быть определена в районном суде? Мать требует алименты с отца с даты получения приказа, о котором отец не знал и жил с ребёнком.

Скажите, может ли отец отсудить ребенка еще до рождения? Ссылаясь на то, что мать работает в ночное время, курит и выпивает, а также ее сожитель курил наркотические средства?

На депозит пристову поступили алименты 15.07;сегодня 21.07,деньги пристов так и неотправил. Скажите правомерны ли действия пристова так долго неотправлять алименты матери детей.

Сколько предупреждений нужно для увольнения сотрудника? Я мать-одиночка. Спасибо.

Ребенок безобразно себя ведёт на уроках, диагноз психиатр не ставит, диагноз невролога гиперактивность, как перевести ребёнка на индивидуальное обучение или домашнее обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение