Возможен ли переезд ребенка 13 лет в другой город по России к матери отца без разрешения матери ребенка? Супруги в разводе.

• г. Самара

Возможен ли переезд ребенка 13 лет в другой город по России к матери отца без разрешения матери ребенка? Супруги в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Возможен, если суд определит место проживания ребёнка с отцом, а не с матерью и тогда согласия на отъезд не потребуется. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если решением суда ребёнок оставлен одному из родителей, то разрешение на его перемещение по России от второго родител не потребуется,

Да, можно ехать в пределах России без всяких разрешений. Ребенок может есть даже сам и ничего противозаконного в этом нет. Желаю удачи и всех благ.