Спор о правомочности собрания СНТ без кворума, проведенного разными способами.

• г. Сыктывкар

Считается ли собрание СНТ правомочно которое проводилось 4 декабря очно, сразу же заочно, а 18 декабря в последний день приёма бюллитеня до 11 часов, в этот же день 11 часов ОЧНО... ПРИЧЕМ КВОРУМА НИГДЕ НЕТ...

Ответы на вопрос (2):

Если нет кворума, не правомочно.

Такое голосование не соответствует требованиям ФЗ № 217:

Ст. 17:

24. Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших до проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.