Как восстановить паспорт гражданина Беларуси, находящегося в тюрьме в России, чтобы расписаться с ним?

• г. Брянск

Я хочу расписаться с парнем. Он находится в тюрьме на территории российской федерации. Но сам гражданин Беларуси. Паспорт его утеряли. Помогите пожалуйста как восстановить его паспорт, даже его родным?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае восстановление паспорта возможно только в самой Беларуси. Чтобы родные начали какие-то движения по этому вопросу, требуется доверенность от осужденного.

Через посольство РБ только.

Родственники не помогут.

Только лично.

Если внутренний - только в РБ, как выйдет.