Развод родителей и разделение имущества - как это будет делиться, если дети прописаны в доме?

• г. Санкт-Петербург

Родители хотят развестись и разделить имущество, дети взрослые, скажите пожалуйста, если дети прописаны в доме, в котором живут родители, как будет это всё делится, только на родителей или на всех прописанных?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна!

Имущество приобретенное в период брака - является имуществом только супругов и делится это имущество после развода только между супругами, согласно ст.39 Семейного кодекса пополам.( по 1/2 доли каждому).

Согласно п.4 ст.60 СК РФ - ребенок не имеет право на имущество родителей, родители не имеют право на имущество ребенка.

Только на родителей, так как это совместное имущество только супругов

Татьяна! Дети не имеют отношения к имуществу родителей. К тому же прописка не дает право на собственность